Get a quote

Contact Support

Staff


Ricky Martineau

Ricky Martineau

Director of Education

rmartineau@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6038
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6038
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6038
Fax +1 (418) 843-3444
Nathan Banke

Nathan Banke

Product Development

nbanke@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6039
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6039
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6039
Fax +1 (418) 843-3444
Denis Giroux

Denis Giroux

Documentation / Sales Technical Support

dgiroux@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6022
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6022
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6022
Fax +1 (418) 843-3444
Dick Krieger

Dick Krieger

Technical Writer

dkrieger@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6052
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6052
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6052
Fax +1 (418) 843-3444
Tim Dwyer

Tim Dwyer

Education Specialist

tdwyer@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6055
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6055
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6055
Fax +1 (418) 843-3444
Jeff Curtis

Jeff Curtis

Education Specialist

jcurtis@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6063
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6063
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6063
Fax +1 (418) 843-3444
Al Santini

Al Santini

Education Specialist

asantini@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6056
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6056
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6056
Fax +1 (418) 843-3444
Véronique Gosselin, CSM

Véronique Gosselin, CSM

ScrumMaster / Liaison Agent for Support and ConsuLab Events

vgosselin@consulab.com

Toll-free +1 (800) 567-0791 ext. 6028
USA +1 (810) 222-4525 ext. 6028
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6028
Fax +1 (418) 843-3444

Contact


 

Testimonials

Nous connaissons la société ConsuLab depuis plusieurs années et par la présente, nous sommes fiers de recommander cette société à tous ceux et celles qui voudraient faire l’acquisition d’équipements d’ateliers ou de laboratoires fabriqués et/ou revendus par eux. ConsuLab joue un rôle important à titre de fournisseur auprès de nos centres de formation professionnelle. La société ConsuLab a remporté plusieurs appels d’offres dans des secteurs tels que : appareils électroniques, équipement motorisé, automates programmables, plomberie, climatisation, etc. Les produits et services offerts par la société sont toujours de très bonne qualité et rencontrent fidèlement nos hauts standards de sélection. Leur renommée pour la qualité du travail en ce qui concerne l’installation et la formation sur l’utilisation de l’équipement n’est plus à faire. ConsuLab est une entreprise très reconnue dans notre milieu et même à des niveaux supérieurs sur la scène internationale.

Hélène Fournier, conseillère aux ressources matérielles, Fédération des commissions scolaire du Québec

Partners

   
 
All Partners

Consulab

Consulab manufactures educational training materials adapted to meet the needs of technical and vocational schools in the fields of transportation technology electrical engineering.

Learn More

Contact

+1 (800) 567-0791 . 8pm - 5pm EST

4210 Jean-Marchand Street
Quebec City, QC . Canada, G2C 1Y6

Email info@consulab.com

More Information