Obtenir un devis

Contact Répertoire

Équipe


Kevin Boden

Kevin Boden

Président

kboden@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6029
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6029
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6029
Fax +1 (418) 843-3444
Ricky Martineau

Ricky Martineau

Directeur du développement pédagogique

rmartineau@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6038
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6038
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6038
Fax +1 (418) 843-3444
Nathan Banke

Nathan Banke

Chef de produits

nbanke@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6039
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6039
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6039
Fax +1 (418) 843-3444
Denis Giroux

Denis Giroux

Documentation / Support technique aux ventes

dgiroux@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6022
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6022
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6022
Fax +1 (418) 843-3444
Tim Dwyer

Tim Dwyer

Spécialiste en formation

tdwyer@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6055
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6055
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6055
Fax +1 (418) 843-3444
Daniel Bédard

Daniel Bédard

Vice-président Finances

dbedard@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6060
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6060
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6060
Fax +1 (418) 843-3444
Stéphen Fortin

Stéphen Fortin

Vice-président des opérations

sfortin@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6032
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6032
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6032
Fax +1 (418) 843-3444
Jeff Curtis

Jeff Curtis

Spécialiste en éducation

jcurtis@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6063
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6063
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6063
Fax +1 (418) 843-3444
Al Santini

Al Santini

Spécialiste en éducation

asantini@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6056
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6056
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6056
Fax +1 (418) 843-3444
Richard Auclair

Richard Auclair

Acheteur

rauclair@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6043
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6043
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6043
Fax +1 (418) 843-3444
Gianni Colarusso

Gianni Colarusso

Acheteur

gcolarusso@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6062
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6062
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6062
Fax +1 (418) 843-3444
Véronique Gosselin, CSM

Véronique Gosselin, CSM

ScrumMaster / Agent de liaison au support et aux événements ConsuLab

vgosselin@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6028
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6028
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6028
Fax +1 (418) 843-3444

Contact


 

Témoignages

Les modèles ConsuLab en coupe que nous avons en main sont excellents et sont plus complets que les produits équivalents de leurs concurrents. Je les utilise dans mes cours et mes étudiants apprennent plus vite en les explorant devant leurs yeux qu'en se fiant à une photo dans un manuel. Votre service des ventes et le support aux ventes sont exemplaires.

Marc Michaud, Lee County High Tech Central

Partenaires

   
 
Voir les partenaires

Consulab

Consulab fabrique des matériaux de formation pédagogiques adaptés pour répondre aux besoins des écoles techniques et professionnelles.

En apprendre plus

Contact

+1.800.567.0791 . 8h - 17h EST

4210 rue Jean-Marchand
Quebec, QC . Canada, G2C 1Y6

Courriel info@consulab.com

Plus d'information